Новости
Поиск
 
Скачать


 


 

Новости

IV Международный салон «Комплексная безопасность-2011»

В этом году в Москве и Московской области с 17 по 20 мая прошла международная выставка «Комплексная безопасность 2011», которая традиционно разместилась на двух площадках: главным местом сбора стал ВВЦ, а для экспозиций под открытым небом – территория учебного полигона МЧС в подмосковном Ногинске.


В этом году Салон разместил на своей территории более 500 экспонатов из 15 стран мира и принял более 20 тысяч посетителей, а в Ногинске была представлена демонстрационная программа предприятий-участников, специальных подразделений МЧС России, МВД России, Пограничной службы ФСБ России и Внутренних войск МВД России.

.

На территории учебного полигона МЧС в Ногинске наша компания в реальных условиях развернула автономный медпункт в палаточном лагере, для оказания медицинской помощи пострадавшему населению при чрезвычайных ситуациях. В палаточном лагере также были представлены жилищно-бытовые палатки, столовая, душевой комплекс.

На ВВЦ «Омнимед» представил два комплекта экспонатов.

«Медицинский пункт» в мобильном сооружении – палатке СМ.ПКн-36 (36 кв.м.) — полностью оснащенный складным медицинским оборудованием: перевязочный стол, процедурное кресло, инструментальный и манипуляционный столики, стол медицинский, умывальник полевой с нагревательным элементом, наборы, укладки, аптечки различного назначения, стойка двухъярусная четырехместная складная для размещения носилок, средства транспортной иммобилизации для перемещения пострадавших и другое оборудование.

«Жилая палатка» в мобильном сооружении – палатке СМ.ПКн-25 (25 кв.м.) –укомплектованная складным оборудованием: кровати полевые для взрослых и детей, тумбочка, складной шкаф и стеллаж, стол, стулья и кресла, умывальник индивидуальный на 12 человек.

На экспозиционной площади также демонстрировались новые установки для очистки и обеззараживания воды: система механической очистки горячей воды и портативный фильтр для очистки воды из рек и озер.

Экспонаты предприятия «Омнимед» посетили более 2000 человек. Из них специалисты из стран СНГ и дальнего зарубежья: Монголии, Конго, Анголы, Брунея, Мальты, Чехии, Китая, ОАЭ и других стран.

Представленные компанией экспонаты получили высокую оценку организаторов выставки. «Омнимед» была награждена дипломом «За комплексное решение задач безопасности» в номинации «Медицина Катастроф».